Клубы и УЕФА подписали меморандум, который препятствует созданию Суперлиги

06 февраля 2019, 20:37 | Футбол
twitter.com/UEFA
Размер текста:

Ассоциация европейских клубов и УЕФА подписали Меморандум о взаимопонимании до 2024-го года, сообщает официальный сайт спортивной организации.

Отмечается, что подобное соглашение, по сути, препятствует созданию Суперлиги топ-клубов Европы, которая могла стать самостоятельным турниром без эгиды УЕФА.

Тем не менее, председатель Ассоциации европейских клубов и, по совместительству, президент Ювентуса Андреа Агнелли заявил, что это решение станет "важным моментом в истории футбола".

"Я рад, что мы достигли такое соглашение и что мы будем и впредь тесно сотрудничать для дальнейшего продвижения, развития и формирования будущего футбола на всем континенте". — заявил Агнелли.

Также свой комментарий на этот счет дал президент УЕФА Александр Чеферин.



"Я хотел бы поблагодарить Исполнительный совет Ассоциации и его председателя за конструктивный и совместный подход, с которым они подошли к этому Меморандуму о взаимопонимании на благо европейского футбола в целом".

В официальном заявлении по Меморандуму отмечается "общая готовность к дальнейшему развитию финансового фейр-плэй, а также к улучшению международного календаря матчей на период после 2024 года с целью обеспечения большей гармонизации и разделения между клубными и национальными командными соревнованиями, позволяющее игрокам правильно отдыхать и тренироваться".

По материалам: uefa.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ