Вулверхэмптон шокировал Тоттенхэм

29 декабря 2018, 19:12 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО twitter.com/spursofficial

Тоттенхэм благодаря успехам в последних матчах обогнал Манчестер Сити и уже всерьез расценивался, как один из претендентов на чемпионский титул. В этом туре "шпоры" принимали Вулверхэмптон. С первых минут команда Почеттино забрала мяч под свой контроль и пыталась создать опасный момент. Тем не менее, удивить оборону соперника не удавалось.

Счет был открыт в середине тайма, когда Харри Кейн сместился в центр и роскошным ударом поразил дальний верхний угол ворот. 1:0. После этого гости стали несколько активнее идти вперед, но создать стоящий момент не удавалось. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе Тоттенхэма в счете.

Гости довольно активно начали второй тайм, но "шпоры" в размеренном темпе сдерживали натиск противника и проводили выпады. Своего "волки" добились на семьдесят второй минуте — Вилли Боли выпрыгнул выше всех и ударом головой послал мяч в ворота Льориса. 1:1. Тоттенхэм сразу же активизировался.

Подопечные Почеттино пытались вернуть преимущество в счете, но под занавес встречи Кавалейру отыграл на Хименеса, а тот незаметным ударом отправил мяч в угол ворот. 1:2. Хозяева пытались спасти матч, но лишь поплатились за это — Мэтт Доэрти вывел Элдера Кошту один на один, а тот в ближнем бою переиграл Уго Льориса. 1:3.

Тоттенхэм — Вулверхэмптон 1:3 Голы: Кейн, 22 — Боли, 72, Хименес, 84, Кошта, 87.

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Тоби, Санчес, Дэвис — Уинкс, Сиссоко — Сон, Алли (Моура, 68), Эриксен — Кейн.

Вулверхэмптон:   Патрисиу — Беннетт, Боли, Коади — Доэрти, Невеш, Дендонкер (Моутиньо, 68), Хонни — Кавалейру (Гиббс-Уайт, 85), Траоре (Кошта, 59) — Хименес.

Предупреждения: Дэвис, Эриксен, Кейн — Хонни, Хименес.