Рома уверенно обыграла Сассуоло

26 декабря 2018, 21:28 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО twitter.com/OfficialASRoma

В отчетном туре Рома принимала Сассуоло, который шел на две позиции выше римлян. С первых минут команда Эусебио Ди Франческо задала хороший темп, а Патрик Шик заработал пенальти. Отметим, что арбитр очень долго советовался с помощником и все-таки на "точку" указал, а Диего Перотти хладнокровно реализовал "приговор". 1:0.

Счет мог стать равным, когда Патрик Шик срезал мяч в свои ворота после подачи с углового, но после касания о перекладину мяч линию не пересек. Впрочем, чех ворота все-таки поразил, но чужие — Патрик Шик вышел один на один, обыграл голкипера и отправил мяч в сетку. 2:0. После этого Шик и Дзаниоло имели несколько верных моментов, но огорчить Консильи не смогли.

На перерыв команды ушли при комфортном преимуществе Ромы, а уже во второй половине Патрик Шик пробивал головой из убойной позиции, но Консильи чудом спас команду. Не было ощущения, что гости смогут переломить ход поединка, а Дзаниоло и вовсе поставил "точку" в матче своим дебютным голом за Рому в чемпионате.

Николо умчался по флангу, сместился в центр, уложил вратаря и защитника на газон и отправил мяч в ворота. 3:0. После этого темп игры существенно снизился, а хозяева не спешили обострять ситуацию и несколько поплатились за это. Хума Бабакар вывалился на свидание с Ольсеном и переиграл его в ближнем бою. 3:1. На большее у команд времени не хватило.

Рома — Сассуоло 3:1 Голы:

Перотти, 8 (с пенальти), Шик, 24, Дзаниоло, 60 — Бабакар, 90.

Рома: Ольсен — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов — Нзонзи, Кристанте — Ундер, Дзаниоло (Пасторе, 64), Перотти (Клюйверт, 68) — Шик (Джеко, 76).

Сассуоло: Консильи — Марлон, Лемос (Лирола, 46), Феррари, Делль Орко — Бурабия, Маньянелли, Джуричич (Ди Франческо, 58) — Берарди, Бабакар, Бриньола (Локателли, 63).

Предупреждения: Флоренци — Феррари.