Зозуля: Матч против Шахтера станет экзаменом для всех

27 октября 2018, 00:32 | Футбол
Дмитрий Зозуля, фото ФК Арсенал-Киев
Размер текста:

Основной центральный защитник "канониров" в чемпионском сезоне в Первой лиге Дмитрий Зозуля снова игрок Арсенала. О положении дел в команде и настрое на поединок 13-го тура УПЛ против донецкого Шахтера он рассказал клубному медиацентру.

"Я вернулся в киевский Арсенал, так как это не чужой для меня клуб. У нас были взлеты и падения, но, тем не менее, в прошлом сезоне мы выполнили главную задачу, выйдя в Премьер-лигу. Сейчас будем исходить из того, что есть, и всеми силами постараемся улучшить нашу ситуацию в турнирной таблице".

"В прошлом туре я вышел на поле в игре против ФК Львов, клуба в котором в свое время дебютировал в Премьер-лиге. Пускай и сыграл всего несколько минут, но это для меня было очень важно".

"Что касается тренировок, то они у Вячеслава Грозного интересные, игровые. Когда я приезжал на базу и смотрел занятия Раванелли, то они по сравнению с нынешними небо и земля. Там что-то было из области легкой атлетики. Сейчас же все по футбольному, делаем все то что нам должно принести пользу в игре против Шахтера и в будущем".

"Когда я приехал, первое, что сказал Грозный, это то что у него нет кумовства, каких-то звонков, просьб. То, что он видит, что ему подсказывает его тренерский опыт, он дает игрокам. Он ставит только сильнейших. Тот, кто доказывает свое право на тренировках, тот и играет. По-спортивному это нормально. Рабата в команде понимают, почему тот или иной игрок в составе".

"В дальнейшем все будет зависеть от результатов. Нужна стабильность. Мы понимаем, что нужно изо всех сил бороться за свое место под солнцем".

"Предстоящий матч с Шахтером станет лучшим экзаменом для всех. От того, что в составе соперника не будет нескольких основных игроков, концепция игры "горняков" не изменится. Мы понимаем, что после поражения от Манчестер Сити игроки Шахтера выйдут против нас злыми. Но и у нас не будет основной задачей закрыться в своей штрафной и полагаться на удачу все 90 минут. Мы постараемся реализовать наши наработки. Шахтер – очень сильная команда, но не безгрешная".

"Да,  наши ребята после неудачного старта где-то растеряли уверенность, но после Ворсклы отложился определенный позитив. Постараемся дать бой Шахтеру. Можно ведь уступить, но играть достойно".

"Если бы в нашем чемпионате у команд была бы лучшая реализация, то и Шахтер не оголял бы свои тылы и не так шел бы в атаку. Вот Десна, например, могла бы им подпортить статистику по пропущенным голам. Если бы по пустым воротам попал Филиппов, то в том матче все намного бы интересней было. Они и так потрепали нервы Шахтеру, а было бы ему еще сложнее. Такие примеры у нас в украинском футболе есть. Завтра мы также попытаемся найти свои аргументы. Вячеслав Грозный очень хороший психолог.

Он на каждой тренировке добавляет нам уверенность в собственных силах, что для нас сейчас является самым главным".

Матч Арсенал-Киев – Шахтер состоится в субботу, 27 октября, на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. Начало в 17:00.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: arsenal-kyiv.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ