Манчестер Юнайтед обыграл Бернли

02 сентября 2018, 20:04 | Футбол | Оригинал статьи
Бернли - МЮ, twitter.com/manutd

Манчестер Юнайтед после двух чувствительных поражений пожаловал в гости к Бернли. В старте "красных дьяволов" не нашлось места для Фреда, а компанию Погба и Матичу составил Феллаини. С первых минут гости завладели территориальным преимуществом и пытались забить. Уже на второй минуте Лингард получил мяч в штрафной и пробил — немного точности англичанину не хватило.

Манкунианцам было тяжело взламывать массированную оборону хозяев, но в середине тайма Санчес мягко набросил мяч на дальнюю штангу, а Ромелу Лукаку расстрелял владения Джо Харта. 0:1.   Уже через несколько мгновений Лукаку пробивал с нескольких метров после паса Санчеса, но Харт вовремя сократил дистанцию и команду выручил.

Казалось, что так команды и уйдут на перерыв, но Ромелу Лукаку здорово сыграл на добивании в чужой штрафной и, тем самым, оформил дубль. 0:2.   Во втором тайме подопечные Моуриньо не торопились идти вперед, ожидая большей активности от противника.   В середине тайма в центр внимания попал Рашфорд. Маркус сперва заработал пенальти, который не смог реализовать Поль Погба. Харт не повелся на разбег француза.

Несколько позже Рашфорд вступил в стычку с Бардсли и был удален с поля за неспортивное поведение. Глупый поступок молодого, но уже опытного англичанина. Впрочем, Лукаку мог "закончить" поединок, когда Ромелу вырвался на свидание с Хартом, обыграл его, но Ми не позволил бельгийцу пробить в пустые ворота. Хозяева так и не смогли пробить Де Хеа, поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу МЮ.

Бернли — Манчестер Юнайтед 0:2 Голы: Лукаку, 27, 44.