Вентура: Больше никаких сборных

27 июля 2018, 18:29 | Футбол
Джан Пьеро Вентура, Getty Images
Размер текста:

Провалив отбор ЧМ-2018 со сборной Италии, Джан Пьеро Вентура зарекся когда-либо еще работать с национальными командами.

"Я до сих пор переживаю последствия своей работы со сборной Италии, — цитирует Вентуру Corriere dello Sport. – По большому счету, я не должен был принимать это предложение, ведь я всю жизнь работал с клубными командами, я предпочитаю быть со своими игроками каждый день, а не время от времени. Но как можно отказаться возглавить главную команду своей страны? ! Да, я сделал множество ошибок, которых теперь бы ни за что не допустил. Но этот опыт дался мне слишком дорогой ценой, и больше я никогда не соглашусь работать со сборной, хотя после увольнения предложения у меня были.

Невыход Италии на чемпионат мира был тяжелым ударом для всех, но кто скажет, что провал в финальном турнире Германии, Испании, Аргентины и Бразилии лучше? "

За свою более, чем 40-летнюю тренерскую карьеру Вентура работал с двумя десятками команд, в том числе с Сампдорией, Наполи и Торино, а уже после увольнения из сборной Италии вполне мог оказаться в АПЛ. Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

По материалам: corrieredellosport.it



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ