Скала поддержала Ниву и грозится приостановить членство в ПФЛ из-за коррупции

08 мая 2018, 22:52 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Скала может последовать примеру Нивы и приостановить членство в Профессиональной футбольной лиге.

Скала понимает и разделяет причины, которые привели к тому, что тернопольская Нива прекращает участие во Второй лиге.

"Коррупция, предвзятое судейство разъедают украинский футбол, и эти явления следует немедленно остановить. Наш клуб также неоднократно становился жертвой судейского произвола и отсутствия понимания в чиновничьих кабинетах ФФУ и Комитета арбитров в последние годы", — гласит заявление на официальном сайте Скалы.

"Достаточно вспомнить случай годичной давности в матче 25-го тура, который проходил 14 апреля в Тернополе, где результативную ошибку, по нашему мнению, допустил лайнсмен из Кривого Рога Максим Левченко, который на 49-й минуте поединка между местным муниципальным клубом и Скалой подсказал арбитру Денису Шурману из Вишневого, что мяч после удара головой тернополянина Юрия Захаркива пересек линию ворот, хотя сначала ни арбитр, ни игроки Тернополя не реагировали на взятие ворот. И действительно, как мог увидеть лайнсмен, пересек или не пересек мяч линию ворот, когда ему визуально мешал вратарь Скалы, выбивая мяч из ближнего угла? Олег Билык своим телом перекрывал видимость эпизода, поэтому лайнсмен просто физически не мог видеть пересек ли мяч линию ворот".

"Очевидно, на его решение повлияла высокая ставка на эту игру. Ведь в букмекерских конторах на поединок в Тернополе поставили примерно 60 000 в американской валюте. Мы по этому поводу обращались к трем инстанциям: Председателю Комитета по этике и честной игре господину Баранке, ??Куратору системы арбитража в профессиональном футболе Украины господину Коллине и Президенту ПФЛ Украины господину Макарову, где давали даже контактные данные одного из руководителей ФК Тернополь, который готов был свидетельствовать об этом поединке, однако ответа не получили до сих пор".

"Подобных случаев предвзятого отношения к нам немало. Последний: с домашнего матча Скалы против винницкой Нивы-В 28 апреля этого года, где арбитр из Закарпатской области Михаил Райда назначил несуществующий пенальти, который также решил судьбу матча. И снова никакой реакции от футбольных чиновников...

Поэтому заявляем категорично, в случае, если ассистент арбитра Максим Левченко из Кривого Рога и арбитр Денис Шурман из Вишневого не будут наказаны и дисквалифицированы по окончании нынешнего сезона, стрыйская Скала также рассмотрит вопрос приостановления членства в ПФЛ Украины, ведь мы не будем своими взносами содержать коррумпированные структуры отечественного футбола. ФК Скала хочет, чтобы Украина стала страной, где забудут о коррупции и договорных матчах, и где будет царить честный прозрачный футбол".

После 23-х туров Нива занимает седьмое место в группе А, набрав 28 очков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською