Лез Эрбье — ПСЖ. Накануне

08 мая 2018, 06:24 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс финала Кубка Франции между Лез Эрбье и Пари Сен-Жермен.

В финале Кубка Франции один из богатейших клубов планеты и чемпион Лиги 1 Пари Сен-Жермен встретится с борющимся за выживание в третьем дивизионе Лез Эрбье.

Лез Эрбье — ПСЖ Вторник, 22:05, Париж, Стад де Франс. Арбитр встречи — Микаэль Лесаж.

Лез Эрбье, базирующийся в одноименном городке на западе Франции, приобрел профессиональный статус лишь три года назад, когда впервые вышел в Национальный чемпионат. Годовой бюджет клуба составляет около двух миллионов евро, которые, для сравнения, главная звезда ПСЖ Неймар зарабатывает чуть более чем за две недели.

Сам бразилец еще не восстановился от травмы, поэтому будет наблюдать за игрой с трибун Стад де Франс, куда команду третьего дивизиона приедет поддержать практически весь город: население Лез Эрбье составляет 15 933 человека, а билетов в их сектор было продано 15 000. Но болеть за явного аутсайдера будет вся футбольная страна, за исключением, конечно, фанатов ПСЖ. Во Франции встречи Давида и Голиафа любят настолько, что самым просматриваемым финалом в истории Кубка Франции является поединок Лиона с другим представителем Лиги 3 Кевийи, который в 2012-м году собрал у экранов семь миллионов зрителей, что в два раза больше, чем прошлогодний финал между ПСЖ и Анже.

Состав Лез Эрбье в основном укомплектован из свободных агентов и нескольких арендованных игроков, у троих из которых даже есть небольшой опыт выступлений в Лиге 1, а тренирует их 41-летний Стефан Мазала. Несмотря на то, что "красные дьяволы" добрались до финала Кубка Франции, они все еще не обеспечили себе прописку в Лиге 3 на следующий сезон и поражение в заключительном туре может гарантировать им еще как минимум две встречи с ПСЖ в следующей кампании. Правда, речь идет о резервной команде парижан, которая выступает во втором Национальном дивизионе.

Первая же команда ПСЖ с января 2014-го года выиграла 41 национальный кубковый матч подряд, а победа над Лез Эрбье принесет им четвертый кубковый дубль (Кубок французской Лиги и Кубок Франции) подряд. В свою очередь триумф Лез Эрбье, что совсем неудивительно, станет историческим событием. Ранее до финала Кубка Франции добирались три представителя третьего дивизиона, — Ним (1996), Амьен (2001) и Кевийи (2012), — но во всех трех случаях они терпели поражения.

Ориентировочные составы:

Лез Эрбье: Пишот — Мари, Дукер, Фофана, Пажери — Экмеэр, Флошон,  Бонгонгуи — Рошто, Дабассе, Гбохо ПСЖ: Трапп — Менье, Маркиньос, Силва, Берчиче — Ло Чельсо, Рабьо, Дракслер — Ди Мария, Кавани, Мбаппе Не сыграют:   ... – Верратти, Неймар, Бен Арфа Интересные факты:

- В текущем розыгрыше Кубка Франции Лез Эрбье обыграл двух представителей Лиги 2 (Ланс и Осер), но матч против ПСЖ станет их первой встречей с командой Лиги 1;

- На пути в финал Лез Эрбье добыл семь побед, что лишь на две меньше, чем за весь сезон в чемпионате;

- В полуфинале Лез Эрбье обыграл другого представителя третьего дивизиона Шамбли на глазах у 34 653 фанатов;

- Лез Эрбье пропустил только три гола в семи матчах Кубка Франции, ПСЖ пропустил пять голов в пяти матчах;

- Капитан Лез Эрбье Себастьен Флошон оценил шансы своей команды на победу "где-то в 0,5%";

- Только дважды Кубок Франции выигрывали команды не из Лиги 1 — Ле Гавр в 1959-м году и Генгам в 2009-м году. Обе команды являлись представителями Лиги 2;

- Полузащитник Лез Эрбье Родриг Бонгонгуи пересекался с форвардом ПСЖ Килианом Мбаппе в парижском клубе Бонди.

Тренеры говорят:

Главный тренер Лез Эрбье Стефан Мазала:

"В составе Пари Сен-Жермен собраны одни из лучших игроков мира, так что даже разгромное поражение не станет для нас позором. Я молодой тренер и вместе с игроками мы приехали сюда, чтобы чему-то научиться. Так что, надеюсь, в этом плане футболисты ПСЖ преподадут нам урок. Но и сдаваться раньше времени мы не собираемся, поэтому подготовили два различных игровых плана и постараемся навязать сопернику борьбу".

Главный тренер ПСЖ Унаи Эмери:



"Лез Эрбье оказался в финале не случайно и в этом вся прелесть Кубка Франции. Мы должны проявить уважение к сопернику, а лучший способ сделать это – максимально выкладываться с первой и до последней минуты. Мы знаем, что это особенный матч, финал кубка, поэтому мои игроки очень мотивированы. ПСЖ выигрывал Кубок Франции 11 раз, но лишь дважды побеждал в финале с преимуществом в более чем один гол, а это говорит о том, что в финале никогда не бывает легко".

прогноз 0:4




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ