Кубок Приднепровья: седьмой игровой день

03 февраля 2018, 21:51 | Футбол | Оригинал статьи

В субботу, 3 февраля, в Кубке Приднепровья прошли три матча.

Группа А ФК "Мир" (Горностаевка)— ФК "Виктория" (Николаевка) 0:0 Стадион "Молодежный парк", г. Днепр.

Для "Мира" это первый матч в Кубке Приднепровья-2018, в нынешнем сезоне команда выступает во Второй лиге, на данный момент находится на пятом месте в группе Б. У Виктории состоялись уже две встречи, в которых у команды одно поражение и один ничейный результат.

Команды провели не самый результативный поединок, в котором количество опасных моментов было сведено к минимуму. Равная вязкая игра, мяч с трудом доходил до ворот, основные события происходили ближе к центру поля. В ходе первого тайма произошел, пожалуй, самый острый голевой момент, когда игрок Мира примерно с 10 метров после обрезки защитника Виктории мог расстреливать ворота соперника, но отравил мяч значительно выше.

Если говорить о втором тайме, то он больше запомнился нарушениями правил, основная часть которых произошла в первые пятнадцать минут, вследствие чего по одной желтой карточке перед собой увидели три горностаевца, а также один "горчичник" получил игрок Виктории. По ходу второй половины встречи Мир полностью обновил состав, Виктория тоже широко пользовалась возможностью производить ротацию игроков. Нулевая ничья принесла командам по одному пункту, у николаевцев теперь два набранных очка за три встречи.

Группа Е ФК НовАвтотранс (Нововасильевка) — ФК Днепрагро (Синельниково) 0:3 Голы: Авдеенко, 51,70, Кравченко, 67.

Стадион: учебно-тренировочная база ФК Металлург  г. Запорожье.

Обе команды свои предыдущие встречи уступили. НовАвтотранс потерпел поражение от запорожского Мотора — 0:3 , а Днепрагро минимально проиграл Таврии из Новотроицкого — 0:1.

Нововасильевцы активно начали первый тайм, со старта побежали вперед. Со временем Днепрагро выровнял игру. Несмотря на все усилия забить в первом игровом отрезке зрителей ожидала голевая засуха. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Во второй половине встречи инициатива принадлежала Днепрагро, который как и НовАвтотранс использовал замены. На 51-й минуте за Днепрагро отметился Владислав Авдеенко. Затем, спустя определенный промежуток времени, за фол в штрафной площади в сторону ворот нововасильевцев был назначен 11-метровый удар, но Авдеенко забить не удалось. На 67-й минуте преимущество синельниковцев реализовал Дмитрий Кравченко — 2:0, а спустя три минуты реабилитировался все тот же Авдеенко и счет стал 3:0.

Днепрагро набирает первые три пункта в турнире, а НовАвтотранс пока с нулем в графе "очки".

ФК Таврия (Новотроицкое) — ФК Скорук (Томаковка) 2:1 Голы: Иванов, 16, Соболь, 88 — Каварма, 87.

Для томаковцев это был первый матч в Кубке, а Таврия уже провела одну встречу, в котором сумела добиться победы.

Непростой зимний поединок с обилием борьбы.

В первом тайме «Таврия» имела определенное преимущество, которое выразилось в забитом мяче, на 16-й минуте автором гола стал Иван Иванов. Команды пытались создавать опасные моменты, но что-либо реализовать не удавалось.

Во втором тайме шла достаточно равная игра, игроки Таврии ближе к концовке поединка немного "подсели", а Скорук сумел сравнять счет на 87-й минуте усилиями Артема Кавармы — 1:1. Но равный счет продержался недолго, потому что на следующей минуте Василий Соболь вывел Таврию вперед — 2:1.

Теперь у Таврии после двух побед набрано шесть очков.