Семнадцатый тур чемпионата Нидерландов запомнится надолго

18 декабря 2017, 12:59 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Об этом позаботились участники роттердамского дерби Фейеноорд и Спарта, а также Аякс.

Обычно дерби, какое бы оно ни было, характеризуется упорной борьбой, однако в семнадцатом туре чемпионата Нидерландов в Роттердаме игра шла не только в одни ворота, но и была отмечена сразу двумя достижениями.

Победа со счетом 7:0 стала самой крупной для действующего чемпиона страны с 1976 года (тогда Фейеноорд обыграл Ден Хааг со счетом 8:1). Кроме того, Спарта, пропустив от земляков семь мячей, обновила рекорд чемпионата Нидерландов за всю историю: 2757 пропущенных мячей в национальном первенстве.

?? | ZevenklapperT voor Zuid! ??????#spafey #Feyenoord pic. twitter.com/GHjzpEmdXm — Feyenoord Rotterdam (@Feyenoord) 18 грудня 2017 р.

Постарался и Аякс, со счетом 2:1 обыгравший АЗ. Сейчас на счету амстердамской команды 94 мяча, забитых за календарный год – лучший показатель с 1995 года.

А ведь Аяксу в 2017 году еще предстоит сыграть два матча, так что это не предел!

После семнадцатого тура турнирную таблицу в Эредивизии возглавляет ПСВ, опережая Аякс на пять очков, Фейеноорд идет пятым (14 очков отставания от лидера), а Спарта делит с Родой последнее и предпоследнее места.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською