Рома обыграла играющий вдесятером СПАЛ

01 декабря 2017, 21:45 | Футбол | Оригинал статьи

В матче 15-го тура итальянской Серии А Рома дома обыграла СПАЛ со счетом 3:1.

Рома продолжает вести борьбу за Скудетто, обыграв в домашнем матче 15-го тура Серии А СПАЛ — 3:1.

Гости оказались вдесятером уже на девятой минуте игры, когда Фелипе потянул за футболку Эдина Джеко на входе в штрафную. Изначально рефери показал защитнику желтую карточку, но, пересмотрев повтор, удалил игрока СПАЛа.

Рома воспользовалась численным преимуществом уже через десять минут — на этот раз никому из соперников не удалось удержать Джеко, и босниец поразил ворота с острого угла после классного заброса Эль Шаарави.

Удвоила преимущество Рома еще в первом тайме благодаря удару Строотмана с близкого расстояния, а в начале второй половины игры Пеллегрини забил свой первый гол за "волков", когда головой замкнул подачу Коларова — 3:0.

На 55-й минуте Вивиани удалось забить мяч престижа — его же удар с пенальти паненкой Алиссон перевел в перекладину, но полузащитнику СПАЛа удалось первым сыграть на добивании.

Таким образом, на счету команды Лучано Спаллетти 34 очка после 14 сыгранных матчей и они отстают от первого мест на четыре очка. СПАЛ остается в зоне вылета с 10 набранными очками после 15 матчей.

Рома — СПАЛ 3:

1 Голы: Джеко, 19, Строотман, 32, Пеллегрини, 53 — Вивиани, 55 Рома: Алиссон — Флоренци, Манолас, Жуан, Коларов (Эмерсон, 75) — Пеллегрини, Гоналон (Жерсон, 60), Строотман — Ундер (Шик, 64), Джеко, Эль Шаарави СПАЛ: Гомис — Кремонези, Викари, Фелипе — Лаццари, Грасси (Скьявон, 70), Вивиани, Риццо, Маттьелло — Палоски (Боррьелло, 78), Бонаццоли (Мора, 20) Предупреждения: Гоналон — Грасси, Скьявон Удаление: Фелипе, 9 На 55-й минуте Вивиани не забил пенальти (вратарь).