Бундеслига. Итоги 10-го тура: Хайнкес возвращает первую строчку Баварии

30 октября 2017, 20:12 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua подводит итоги десятого тура чемпионата Германии.

Состоялся 10-й тур Бундеслиги, в котором Юпп Хайнкес вернул первое место мюнхенской Баварии, Бос три тура не может выиграть, а также случилась очередная победа Байера. Отметим, что сыграно всего 10 туров, но три больших имени в немецком футболе уже рискуют быть брошенными во вторую Бундеслигу.

Football.ua выделяет главные события прошедшего тура.

Упрямый Бос После столь сильного начала сезона Боруссия Дортмунд провалила очередной матч в Бундеслиге.  Петер Бос отказался обвинять свою оборону, яро защищая свою тактику и использование высокозащитной линии, и это несмотря на то, что тренер Ганновера Брайтенрейтер выстраивал игру своей команды, чтобы целенаправленно использовать пространство в обороне Дортмунда. Даже без главного бомбардира Мартина Харника Ганновер сумел “отгрузить” аж четыре гола в ворота “шмелей”.                               

Поражение, в сочетании с результатами Баварии, отобрало лидерство Дортмунда, и теперь у мюнхенцев преимущество в три очка. На следующей неделе Klassiker выглядит, пожалуй, главным матчем европейского уик-энда.

Баварское комбо по Лейпцигу После победы со счетом 2:0 над РБ Лейпциг на Альянс Арене баварцы вернулись на вершину турнирной таблицы. Это была вторая победа над Лейпцигом за четыре дня для подопечных Юппа Хейнкса, после победы в серии пенальти в DFB Pokal  мюнхенцы в очередной добились положительного результата. Отметим, что во второй раз за неделю судьи оставляют “быков” в меньшинстве, Орбан был удален на 13-й минуте за фол на Роббене. Численное преимущество позволило Баварии доминировать весь матч и нивелировать привычную тактику Лейпцига с высоким давлением на чужой половине.

Хайнкес одержал пять побед из пяти с момента своего возвращения. Неужели Хейнкес повторит свой триумфальный сезон 2014 года? Глядя на сегодняшнюю форму Баварии, только дурак поставил бы против нее.

Отметим, что Левандовски почувствовал судорогу в бедре на 40-й минуте и был снят через четыре минуты в качестве меры предосторожности, несмотря на то, что менеджер Хайнкес настаивал на том, чтобы футболист продолжал матч. При всей глубине состава Баварии Левандовски остается их единственным высококлассным нападающим, учитывая также травму Томаса Мюллера, Хайнкес может обратиться к Вридту, 23-летнему немецко-ганскому футболисту, который дебютировал в кубке против Лейпцига.

Нагельсманн потерял нить?

Нагельсманн рекламировался в начале осени, как потенциальный претендент на тренерскую роль в Баварии, и он может стать доступным в летнее трансферное окно. Но сейчас, после фантастического начала своей карьеры в Зинсхайме, Юлиан переживает худший период на посту наставника Хоффе.

Хоффенхайм не может выиграть в Бундеслиге уже в четырех турах, безвыигрышная серия растянулась более чем на месяц. “Деревенские” уже опустились на седьмую строчку. Вряд ли это можно назвать кризисом, но, учитывая прошлогодний рекорд Хоффе, Нагельсманн, несомненно, взволнован и будет искать решения, чтобы положить конец спаду. Наверняка в следующем туре выездная игра с Кельном, который пробивает дно в текущем сезоне, станет отличным эмоциональным толчком для Хоффенхайма.

Бэйли продолжает жечь  Леверкузенский форвард Леон Бэйли продолжил свое отличное выступление в этот уик-энд, забив свой третий гол в сезоне в ворота Кельна. Ямайский нападающий демонстрирует фантастическую скорость, достойную противостояния с Усэйном Болтом. Он погружал в настоящий хаос защиту Кельна раз за разом, когда получал мяч.

. @leonbailey war euer Spieler des Derbys! ?? #B04KOE pic. twitter.com/TPbeAjGGba — Bayer 04 Leverkusen (@bayer04fussball) 29 жовтня 2017 р.

20-летнему футболисту удалось договориться о трансфере из бельгийского Генка в прошлом сезоне, но его выступления в текущем чемпионате означают, что он быстро становится игроком, который будет одной из главных звезд Бундеслиги. Сообщается, что скауты из Барселоны уже начали следить за ним.  

Кёльн, который впервые за 25 лет в прошлом сезоне прошел квалификацию в европейские соревнования, и чьи 20 тысяч фанатов захватили лондонский “Эмиратс” в сентябре, по-прежнему остается без побед в чемпионате.

Бременская борьба продолжается Плохое начало сезона Вердера продолжилось в воскресенье, поскольку домашнее поражение 0:3 в Аугсбурге оставило их томиться на 17-м месте без единой победы. К счастью для Бремена еще более отвратительная форма Кельна означает, что “музыканты” будут избегать дна турнирной таблицы вплоть до конца сезона.

Но если Вердер продолжит демонстрировать “такую” игру, Нури может стать третьим уволеным коучем в текущем сезоне Бундеслиги. Как минимум в двух матчах из следующих трех (против Ганновера и Лейпцига) Нури вряд ли будет хорошо спать.

Перфомансы тура На 10 неделю болельщики Бундеса раскочегарились не на шутку. Были представлены очень впечатляющие хорео-шоу от поклонников Байера (перед матчем с Кельном) Bayer #Leverkusen "Goatbusters" choreo vs 1. FC Koln earlier, accompanied by Ghostbusters theme tune. They beat the "Billy Goats" 2-1 ???? pic. twitter.com/hw8u4uWThv — Matt Ford (@matt_4d) 28 жовтня 2017 р.

и Лейпцига (перед поединком с Баварией).



"Sponsor games, concerts, light shows — part of your event, not our football! "

Bayern fans against RB Leipzig AND their own club #FCBRBL pic. twitter.com/nf203yLbC5 — Felix Tamsut (@ftamsut) 28 жовтня 2017 р.

  Сборная тура по версии сайта Бундеслиги:

Результаты 10-го тура:

Таблица:

Следующий тур:

Макс Кравчук, Football.ua Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ