Определился последний возможный соперник Динамо в квалификации ЛЧ

31 мая 2017, 23:40 | Футбол | Оригинал статьи

АЕК стал победителем плей-офф греческой Суперлиги.

В чемпионате Греции команды, занявшие места с 2-го по 5-е по итогам регулярного чемпионата, играют своеобразный плей-офф, где встречаются каждый с каждым по два раза, а победитель получает путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

Три другие команды, в свою очередь, будут представлять Грецию в Лиге Европы.

Перед последним туром плей-офф, из борьбы за лигочемпионовское место выбыл лишь Паниониос, которому предстоял матч против лидирующего АЕКа. В другом матче принимали участие ПАОК и Панатинаикос.

Перед стартом матчей стало известно, что Панатинаикосу было присуждено техническое поражение в первом матче с ПАОКом. Это означало, что команде Евгения Шахова нужно выиграть в последнем туре, чтобы гарантировать себе попадание в ЛЧ. Однако клуб из Салоники не справился с Панатинаикосом, который мог надеяться на осечку АЕКа.

Но команда Дмитрия Чигринского не дала шанса соперникам и хоть и в тяжелом матче, но все же смогла одолеть Паниониос и квалифицироваться в Лигу чемпионов. АЕК будет не сеяным при жеребьевке, потому является потенциальным соперником Динамо Киев.

Паниониос — АЕК 1:2 Голы:

Масорас, 21 — Манталос, 34, Араухо,81 Удаления: Бен-Набухан, 57 — Христодулопулос, 64 Дмитрий Чигринский отыграл весь матч и на 28-й минуте увидел перед собой желтую карточку.

ПАОК — Панатинаикос 2:3 Голы: Бисесвар, 20, 68 — Клонаридис, 28, Лод, 79, Молинс, 90+3 Евгений Шахов отыграл весь матч и на 71-й минуте заработал горчичник 1 АЕК 6 4 0 2 12 2 ПАОК 6 3 1 2 11 3 Панатинаикос 6 3 0 3 11 4 Паниониос 6 1 1 4 4 Отметим, что по правилам ПАОК стартовал в плей-офф с двумя баллами, Панатинакос с одним