Гамбург спасся от зоны стыков, отправляя туда Вольфсбург

20 мая 2017, 18:33 | Футбол | Оригинал статьи

В концовке поединка 34-го тура между Гамбургом и Вольфсбургом Динозавры одержали победу.

Перед последним туром чемпионата Германии сразу четыре клуба могли оказаться на 16 позиции, которая означает игры плей-офф за право остаться в элитном дивизионе с третьей командой Бундеслиги 2.

Две из этих команд встречались между собой. Гамбургу обязательно нужно было побеждать, чтобы не попасть в стыки. за две минуты до конца основного времени матча вышедший на замену пару минут назад Лука Вальдшмидт отметился голом и принес команде победу.

Гамбург – Вольфсбург 2:1 Голы: Костич, 32, Вальдшмидт, 88 — Кнохе, 23  Гамбург: Матения — Сакаи, Маврай, Пападопулос, Остжолек — Экдаль (Джатта, 71), Юнг — Мюллер (Грегорич, 64), Холтби (Вальдшмидт, 86), Костич — Вуд.

Вольфсбург: Кастельс — Юнг (Осимхен, 76), Волльшайд, Кнохе, Герхардт — Луис Густаво, Гилавоги — Блашчиковски (Виейринья, 46), Малли, Нтеп — Гомес.

Предупреждения: Сакаи, Пападопулос, Грегорич - Гилавоги, Виейринья,  Кастельс  Вольфсбург имел шансы дпже в случае поражения не попасть в стыке. Для этого нужно было, чтобы крупно проиграл Аугсбург, либо же сверх крупно — Майнц.

Аугсбург свой матч с Хоффенхаймом свел вничью, а Майнц проиграл всего в два мяча, и за счет лучшей разницы голов остался на 15 позиции..

Кельн – Майнц 2:0  Гол: Эктор, 43, Осако, 83 Кельн: Хорн — Клюнтер, Хайнц, Соренсен, Рауш — Йойич (Клеменс, 90), Хектор, Леманн, Битенкур (Цоллер, 79) — Осако (Озджан, 88), Модест.

Майнц: Хут — Балогун (Хак, 18), Бунгерт (Озтуналы, 75), Белль, Бросински — Гбамен, Фрай — Квайсон (Муто, 62), Кркич, Хольтманн — Кордоба.

Предупреждения: Рауш, Клюнтер — Белл