Манчестер Юнайтед потеряет около 60 миллионов евро, если не победит в Лиге Европы

16 мая 2017, 21:45 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

МЮ рискует не досчитаться солидной суммы в случае неудачи в финале Лиги Европы.

Руководство МЮ ожидает потери в размере 58 миллионов евро в случае поражения от Аякса в финале Лиги Европы. В то же время, победа позволит МЮ квалифицироваться в Лигу чемпионов, что улучшит финансовое положение.  

От выступления в Лиге Европы манкунианцы рассчитывают получить 23 миллиона евро, но основные ожидания возлагаются на попадание в Лигу чемпионов, что даст прирост к бюджету.

Также МЮ грозит сокращение прибыли от продажи футболок, поскольку это предусмотрено в соглашении с Adidas. В случае второго подряд сезона без Лиги чемпионов клуб в дальнейшем может недосчитаться 25 миллионов евро от технического спонсора. Стоит отметить, что эту сумму МЮ потеряет в течение восьми лет: по 4,5 миллиона в первые два года и по 2,5 в последующие годы.

 

Компенсировать эти убытки Юнайтед сможет благодаря условиям контрактов многих игроков, в которых подразумеваются снижение оклада или отсутствие бонусов за непопадание в Лигу чемпионов.  

"Лига чемпионов сулит нам большими доходами, но мы выработали такую финансовую структуру, которая снижает нашу зависимость от выступления в этом турнире. Тем не менее, в Лиге чемпионов мы рассчитываем на доходы в размере 50-60 миллионов евро, тогда как в Лиге Европы это 17-23 миллиона", — сказал финансовый директор МЮ Клифф Бэти.  

Напомним, что за победу в ЛЕ игроки Манчестер Юнайтед получат 51 миллион евро.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ