Михайленко: Уверен, Днепр будет жить

07 мая 2017, 23:46 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

И. о. главного тренера Днепра Дмитрий Михайленко поделился впечатлениями от матча с Зиркой (1:1).

Михайленко остался доволен прогрессом своих подопечных и заявил, что пессимистичные прогнозы на счет Днепра не соответствуют действительности.  

"Была тяжелая игра, что связано, скорее всего, с погодой, потому что первая жара всегда тяжело дается футболистам: тяжело двигаться, совсем по-другому работает организм. Игра получилась нервная, было много борьбы, что связано также с состоянием газона".  

"Нужен был второй гол, благодаря которому нам стало бы проще, и он бы психологически надломил соперника. Мы не забили, а противник воспользовался своим шансом. По тому, как складывалась игра, наверное, мы больше разочарованы", — анализирует игру тренер Днепра.  

"Мы очень довольны прогрессом молодежи. Сегодня средний возраст у нас был 21 год, и вышли 8 воспитанников своей академии. Поэтому мне странно слышать некоторые СМИ, которые выносят информацию о том, что у Днепра все плохо, что Днепру осталось немного жить. Могу пригласить всех на нашу базу, побыть там неделю и посмотреть, в каком настроении мы тренируемся, как летаем на игры самолетом, как обстоят дела. Думаю, все это связано с не футбольными причинами, а чтобы растянуть нашу молодежь", — считает Михайленко.  

"Вратарь у нас не один, у нас есть еще 10 человек, которые ему помогают. В последних двух матчах у нас не было ничьих.

Сегодня же ничья с противником, с которым очень тяжело играть на выезде. Связано это и с хорошим коллективом. Это, мне кажется, больше домашняя команда, которая дома играет совсем по-другому. И, наверное, состояние газона не позволяет играть здесь более комбинационно".  

"Уверен, что Днепр будет жить, что все будет нормально. Есть твердая уверенность, что все будет хорошо", — завершил Михайленко пресс-конференцию на позитивной ноте.  

Напомним, что Зирка и Днепр поделили очки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською