Феррейра: Будем мотивированы на матчи с Динамо

07 мая 2017, 19:03 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Нападающий Шахтера Факундо Феррейра поделился впечатлениями от чемпионского матча с Зарей (3:2).

Несмотря на то, что Шахтер досрочно стал чемпионом, у ведущего форварда команды остается достаточно мотивации до конца сезона.

- Факундо, прими поздравления с чемпионством. Какое значение для тебя играет этот трофей?

- Лично для меня победа в чемпионате – очень важное событие. Чемпионство было нашей целью, и мы ее достигли. Я очень рад этому. Также очень важен и тот факт, что это достижение дает клубу прямую путевку в Лигу Чемпионов.  

- Ты претендуешь на звание лучшего бомбардира чемпионата. Является ли это дополнительной мотивацией в оставшихся матчах?

- Да, конечно. Я хочу выиграть гонку бомбардиров, это больше личное достижение. Конечно, важнее было достичь общей командной цели – стать чемпионами Украины. Также впереди важные игры с Динамо.

  - Ты забил много решающих голов в весенней части УПЛ. Послужила ли конкуренция с Бланко – Лещуком для тебя катализатором?

- Да, когда в команде есть хорошие игроки на каждой позиции — это дополнительная мотивация, и здоровая, полезная конкуренция. Это хорошо. Ты знаешь, что нельзя расслабляться ни на секунду и с каждым днем необходимо становиться лучше.

  - Что скажешь об игре луганской Зари?

- Это была хорошая игра. Заря – одна из лучших команд чемпионата Украины. В этом матче было важно забить первыми, что нам удалось.

На последних минутах матча Заря продемонстрировала огромное желание забить и сделала это 2 раза.

  - Впереди еще 2 матча с киевским Динамо. Каковы ожидания от этих матчей?  

- Мы хотим стать обладателями Кубка Украины, поэтому предстоящий матч очень важен для нас. Оставшийся матч в чемпионате против Динамо так же не менее важен, так как это наше “Классико” и мы будем не менее мотивированы и на этот поединок.  

Напомним, что Шахтер оформил чемпионский титул в матче с Зарей.  

Football.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ