Реал приблизил себя к чемпионству победой над Гранадой

06 мая 2017, 23:43 | Футбол | Оригинал статьи

Мадридский Реал без проблем разгромил Гранаду на выезде (4:0).

До конца чемпионата остается все меньше матчей, но судьба чемпионского титула пока не ясна. Мадридский Реал в более выгодном положении: матч в запасе дает преимущество и позволяет совершить одну осечку (сыграть вничью) в оставшихся играх. Но на матч с Гранадой у подопечных Зидана были другие планы, ведь хозяева уже оформили свой вылет в Сегунду.

Как показала игра с Реалом — видимо, даже там Гранаде будет непросто, настолько команда выглядела жалко. Уже на 3-й минуте Бланкос праздновали взятие ворот: Васкес прострелил, а Хамес замкнул передачу.

Колумбиец не ограничился одним голом и вскоре забил второй. На этот раз ассистом отличился Коэнтрау (! ), который подал точно на голову Хамесу. Вот так, к 11-й минуте уже не оставалось вопросов о победителе.

Что касается Гранады, то Тони Адамс повел себя в лучших традициях некоторых тренеров УПЛ, совершив замену на 18-й минуте. Надо ли говорить, что это ни на что повлияло?

Вслед за Хамесом дубль оформил Мората и сделал это в еще более красивом стиле. Сначала форвард забил мощным ударом от перекладины, а затем на дриблинге обыграл оппонента и отметился вторым для себя голом.

До перерыва мог залетать и пятый мяч, но Каземиро не попал в пустые ворота после того, как Васкес оставил Очоа не у дел.

Ну а второй тайм остался простой формальностью. Команды уже просто получали удовольствие от футбола и не включали высокие скорости. Но даже по такой игре у Реала с завидным постоянством возникали стопроцентные шансы, которые мадридцы не реализовывали. Была пара полумоментов и у Гранады, но подопечные Тони Адамса очень неважно выглядели.

Финальный свисток оставил для Реала три испытания на пути к чемпионству: матчи с Сельтой, Севильей и Малагой.

Все три матча видятся очень непростыми, а удастся ли команде Зидана пройти их с успехом — узнаем уже совсем скоро.

Гранада - Реал 0:4 Голы: Хамес, 3, 11, Мората, 30, 35 Гранада: Очоа — Фулькье, Хонгла, Ингасон, Сильва — Ангбан, Крхин (Ломбан, 46) — Куэнка, Перейра (Энтрена, 80), Малле (Агбо, 18) — Рамос Реал: Касилья — Данило, Начо, Рамос, Коэнтрау — Ковачич, Каземиро (Иско, 68) — Асенсио (Бензема, 59), Хамес, Васкес (Мариано, 77) — Мората Предупреждение: Ингасон