Ребров: В Украине не должно быть меньше 16 команд

01 мая 2017, 10:30 | Футбол
СЕРГЕЙ РЕБРОВ, FCDYNAMO.KIEV.UA
Размер текста:

Ранее собрание участников УПЛ утвердило новый формат чепмионата Украины.  В следующем сезоне в УПЛ сохранится 12 клубов,  розыгрыш чемпионата будет проходить в два этапа, а в конце чемпионата команды, которые заняли 10 и 11 места, сыграют в двухматчевом плей-офф со второй и третьей командами Первой лиги.

"Когда я пришел на заседание, все были настроены на 12 команд. Я согласился, что сейчас мы абсолютно ничего поменять не можем. Пытался донести, что в моем понимании в Украине не должно быть меньше 16, пусть 14 команд, но 12 — это очень мало", — цитирует Реброва официальный сайт Динамо.

"Игры в Ахтырке и Николаеве это показывают.

Когда к ним приезжают топ-клубы, там всегда ажиотаж. Главный критерий — это поле. В других моментах инфраструктуры можно пойти на уступки. В Николаеве, к примеру, построили достаточно комфортные раздевалки отдельно от основного комплекса.

Можно дать год клубам первой лиги, помочь им привести в порядок инфраструктуру и попытаться в следующем чемпионате выйти хотя бы на 14 команд. Я попросил сделать все возможное, чтобы мы вернулись к формату чемпионата с 14?16 участниками".

По материалам: fcdynamo.kiev.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ