Сборная Украины по волейболу драматично проиграла Бразилии в отборе на Олимпиаду-2024

05 октября 2023, 11:57 | Спорт

Мужская сборная Украины по волейболу уступила команде Бразилии в своем четвертом матче отборочного турнира за выход на Олимпийские игры-2024, которые пройдут в Париже. Невероятно напряженный поединок завершился победой действующих бронзовых призеров чемпионата мира со счетом 3:2 (36:38, 25:20, 21:25, 25:18, 15:11). Обзор матча

Это уже третье поражение "сине-желтых" в квалификации на ОИ-2024. В стартовом матче отбора украинцы проиграли Кубе, после чего победили Иран и проиграли действующему чемпиону мира – Италии. После четырех туров команда Угиса Крастиньша с 4 очками занимает шестое место в турнирной таблице группы А.

Лидирует сборная Германии (12 баллов), выигравшая все свои четыре поединка. Впереди у украинцев матчи с Катаром (6 октября, 23:00), Чехией (7 октября, 23:00) и Германией (8 октября, 23:00). Участие в олимпийском отборочном турнире принимают 24 сборные, которые разделены на три группы по восемь команд в каждой. Путевки на Олимпиаду-2024 получат по две лучшие команды из каждой группы. Напомним, на чемпионате Европы-2023 мужская сборная Украины по волейболу дошла до четвертьфинала, где с боем проиграла команде Словении.