Очень мощно: Усик похвастался формой за месяц до боя с Дюбуа

26 июля 2023, 18:01 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBO и IBF Александр Усик продолжает готовиться к поединку с британцем Даниэлем Дюбуа. Ровно за месяц до боя украинский боксер опубликовал в Twitter фото из тренировочного лагеря, показав свою актуальную форму.

Поединок Усик – Дюбуа состоится 26 августа в польском Вроцлаве на "Тарчински Арена". На кону будут стоять все чемпионские пояса, которыми сейчас владеет украинецВ последний раз Александр выходил в ринг в августе прошлого года, когда в реванше победил британца Энтони Джошуа. Тогда украинец защитил все титулы,  отобранные у Эй Джея осенью 2021 года, а также завоевал вакантный пояс журнала The Ring. Дюбуа в своем последнем поединке в декабре 2022 года нокаутировал южноафриканца Кевина Лерену.

В активе 36-летнего Усика 20 побед (13 – нокаутом) в 20 поединках. Четыре из них он провел в супертяжелом весе. Перед этим Александр стал абсолютным чемпионом мира в крузервейте (весовая категория до 90,7 кг), завоевав там все четыре самых престижных пояса. В послужном списке 25-летнего Дюбуа 19 побед (18 – нокаутом) и единственное поражение в ноябре 2020 года от своего соотечественника Джо Джойса. Ранее сообщалось, что непобедимый украинский боксер Дмитрий Митрофанов проведет чемпионский бой в андеркарде поединка Усик – Дюбуа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ