Перебрался от Мудрика к Зинченко: звезда "Челси" стал игроком "Арсенала"

29 июня 2023, 13:32 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Нападающий "Челси" Кай Хаверц перешел в "Арсенал". О трансфере 24-летнего немца пресс-служба "пушкарей" сообщила на официальном сайте клуба. Хаверц подписал с "Арсеналом" контракт на пять лет до лета 2028-го. В составе "канониров" он будет играть под 29-м номером. За переход футболиста немецкой сборной "Арсенал" заплатил "Челси" 70 миллионов евро.

Это первый трансфер "Арсенала" в нынешнее межсезонье и второй самый дорогой в истории клуба. Больше платили только "Лиллю" за Николя Пепе (70 млн фунтов в 2019 году). "Челси" приобрел Хаверца в 2020 году у немецкого "Байера" за 80 миллионов евро. За это время он провел 132 матча за "синих", в которых отличился 32 голами и 15 ассистами. Именно его гол принес "пенсионерам" победу над "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов-2020/21. Кай также выиграл с "синими" Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

В прошлом сезоне Хаверц сыграл 47 матчей за "Челси" во всех турнирах, отличился 9 голами и одним ассистом. За сборную Германии новичок "Арсенала" выступает с 2018 года. На его счету 13 голов в 37 матчах в футболке национальной команды. Таким образом, Хаверц, который был одноклубником украинца Михаила Мудрика в "Челси", теперь будет играть за "Арсенал" вместе с другим нашим соотечественником – Александром Зинченко. Ранее сообщалось, что "Манчестер Сити" объявил о трансфере еще одного звездного футболиста "Челси" – полузащитника Матео Ковачича.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською