Гол игрока клуба УПЛ помог Молдове совершить мегакамбэк против Польши в отборе на Евро-2024

21 июня 2023, 01:17 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Молдова неожиданно обыграла команду Польши в домашнем матче 4-го тура отбора на Евро-2024 – 3:2. В первом тайме "Кадра" уверенно создала себе гандикап в два гола. На 12-й минуте после передачи Роберта Левандовского отличился Аркадиуш Милик. А на 34-й минуте польские нападающие поменялись ролями – Милик ассистировал, а Левандовский поразил ворота хозяев поля. Однако после перерыва сборная Молдовы сумела совершить сумасшедший камбэк. Дубль оформил Йон Николаеску, забив на 48-й и 79-й минутах. Решающий гол на 85-й минуте забил представитель украинской Премьер-лиги (УПЛ) – защитник "Александрии" Владислав Бабогло. Обзор матча

Добавим, что в другом матче 4-го тура этой группы Албания в гостях обыграла Фареры (1:3). Таким образом, лидером квинтета E осталась Чехия (7 очков), которая пропускала четвертый тур. Далее расположились Албания (6), Молдова (5), Польша (3), Фареры (1). Смотрите также: Отбор на Евро-2024:

группы и турнирные таблицыВ следующем туре отбора на Евро-2024 7 сентября сборная Польши будет принимать Фареры, а Чехия дома сыграет с Албанией. В финальную часть чемпионата Европы 2024 года выйдут по две лучшие сборные из каждой группы. Обладатели еще трех путевок на континентальное первенство будут определены в плей-офф, куда попадут 12 команд в зависимости от их выступлений в Лиге наций-2022/23. Жеребьевка финальной части Евро-2024 состоится в декабре 2023 года, а сам турнир – с 14 июня по 14 июля 2024 года будет принимать Германия.