Сборная Украины драматично упустила победу над Германией в историческом товарищеском матче

13 июня 2023, 01:51 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины сыграла вничью с национальной командой Германии в контрольном поединке, который состоялся в немецком Бремене. Встреча на арене "Везерштадион" завершилась со счетом 3:3. Хозяева могли выходить вперед уже на второй минуте. Михаил Мудрик ошибся во время передачи на голкипера "сине-желтых" Анатолия Трубина, подарив мяч Никласу Фюллькругу. К счастью, форвард сборной Германии не попал в ворота. Однако через четыре минуты Бундестим открыла счет. Мариус Вольф в штрафной площадке украинцев обработал передачу Йозуа Киммиха и пробил в Фюллькруга, от которого мяч отскочил под перекладину. На 19-й минуте сборная Украины сравняла счет. Виктор Цыганков на правом фланге штрафной получил передачу от Александра Тымчика и с правой ноги отправил мяч в дальний угол. Арбитр сразу зафиксировал офсайд, но после подсказки видеоассистента справедливо засчитал гол. На 23-й минуте "сине-желтые" вышли вперед. Мудрик в центре штрафной замкнул прострел от Тымчика с правого фланга ударом в Антонио Рюдигера, рикошетом от которого мяч залетел в сетку. Перед свистком на перерыв у немцев был отличный шанс сравнять счет, но после мощного прямого удара Лероя Сане со штрафного мяч угодил в перекладину. На старте второго тайма сборная Украины смогла укрепить свое преимущество в счете. На 56-й минуте Артем Довбик обокрал Маттиаса Гинтера в штрафной немцев и выкатил на пустые ворота Цыганкову, который оформил дубль в матче. Однако удержать солидный гандикап нашей команде не удалось. На 83-й минуте Кай Хаверц выиграл борьбу у Николая Матвиенко и сократил отставание немецкой сборной. А на последней минуте основного времени Эдуард Соболь сбил Хаверца в штрафной "сине-желтых" – пенальти реализовал Киммих. Таким образом,  боевая ничья – 3:3. Обзор матча

Отметим, что это был 1000-й матч в истории немецкой национальной команды.

Также этот поединок стал дебютным для Сергея Реброва на посту главного тренера сборной Украины. После спарринга с немцами сборная Украины в рамках отбора на Евро-2024 сыграет с Северной Македонией (16 июня) и Мальтой (19 июня) в Скопье и словацкой Трнаве соответственно. Германия, автоматически попавшая на Евро-2024 как страна-хозяйка финального турнира, после поединка с украинцами 16 июня проведет товарищескую игру с Польшей, а 20 июня спарринг с Колумбией.