"Реал" драматично завоевал "серебро" чемпионата Испании – Бензема забил в прощальном матче

04 июня 2023, 23:01 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Мадридский "Реал" стал серебряным призером испанской Ла Лиги сезона-2022/23. В рамках заключительного, 38-го тура "сливочные" на своем стадионе расписали ничью с "Атлетиком" – 1:1. Клуб из Бильбао мог выходить вперед уже на десятой минуте встречи, но Микель Весга не реализовал пенальти. Первый тайм завершился без голов, а в начале второй половины игры гости повели в счете усилиями Ойана Сансета. "Бланкос" сумели отыграться на 72-й минуте – точным ударом с 11-метровой отметки отличился Карим Бензема. Обзор матча

Стоит отметить, что для 35-летнего французского нападающего это был последний матч в футболке мадридского клуба. Сегодня "Реал" официально объявил об уходе действующего обладателя "Золотого мяча" и пятикратного победителя Лиги чемпионов по итогам текущего сезона. Ничья позволила подопечным Карло Анчелотти (78 очков) завоевать серебряные медали Примеры, ведь в параллельном поединке мадридский "Атлетико" (77 баллов) не смог на выезде обыграть "Вильярреал" (2:

2). Причем "матрасники" упустили победу, а с ней и вторую позицию в чемпионате на 90+2-й минуте. "Атлетик" Бильбао (51 балл) финишировал на восьмой строчке и не вышел в еврокубки на следующий сезон. "Вильярреал" (64 пункта) занял пятое место и сыграет в групповом раунде Лиги Европы. Напомним, "Барселона" досрочно стала чемпионом Испании сезона-2022/23 еще за четыре тура до финиша. Для "блаугранас" это 27-е чемпионство в истории, а также первое под руководством Хави.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ