Украинки выиграли второе золото этапа Кубка мира по артистическому плаванию во Франции

08 мая 2023, 00:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Сборная Украины выиграла второе золото на этапе Кубка мира по артистическому плаванию во французском Монпелье.

Украинки стали лучшими в акробатической программе. Команду представляли Марта Федина, Марина и Владислава Алексеевы, Вероника Гришко, София Мациевская, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова и Валерия Тищенко.

Украинки набрали 260,2750 балла и опередили сборные США (252,0000) и Китая (247,0583).

(фото – Ukrainian synchronized swimming)

Для сборной Украины это уже третья медаль на турнире в Монпелье. Ранее в соло технической программы серебро выиграла Марта Федина, а сестры Алексеевы стали чемпионками среди дуэтов в произвольной программе.