"Пока нет бокса в Украине": WBC не будет санкционировать бой российского боксера за звание абсолютного чемпиона мира

19 апреля 2023, 14:47 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что его организация не будет санкционировать бой между чемпионом WBC, WBO и IBF Артуром Бетербиевым и обладателем пояса WBA Super Дмитрием Биволом за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе.

Бетербиев, который родился в Дагестане, но имеет канадский паспорт и живет в Монреале, вел переговоры с россиянином Биволом, но договориться стороны не смогли.

Сулейман отметил, что в будущем, если боксеры все-таки решат провести этот поединок, WBC его не санкционирует из-за вторжения России в Украину. Таким образом, без пояса WBC на кону не будет стоять звание абсолютного чемпиона мира.



"WBC не может санкционировать бой с Дмитрием Биволом из-за нашей позиции по России и ее войне с Украиной. WBC не принял бы этот поединок, он бы был без нашего титула на кону. На сегодняшний день такова позиция WBC. Пока бокса нет в Украине, мы не примем бокс в России. По крайней мере, он не будет санкционирован WBC", – цитирует Сулеймана vringe.com.

[see_also ids="539271"]

Ранее сообщалось о том, что бой украинца Александра Усика против британца Тайсона Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира все-таки может состояться.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ