"Реал" между матчами ЛЧ против "Челси" за четыре минуты обыграл соперника в Примере

16 апреля 2023, 11:12 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Реал" на выезде одержал победу над "Кадисом" в матче 29-го тура испанской Ла Лиги – 0:2. Оба гола "Королевский клуб" забил во втором тайме. На 72-й минуте счет в поединке открыл Начо, воспользовавшись передачей Орельена Чуамени. Еще через четыре минуты окончательный счет во встрече установил Марко Асенсио, которому ассистировал Федерико Вальверде. Обзор матча

"Реал" (62 очка) занимает второе место в турнирной таблице Примеры.

Подопечные Карло Анчелотти сократили отставание от лидера чемпионата – "Барселоны" – до 10 баллов. В воскресенье, 16 апреля, каталонцы в гостях встретятся с "Хетафе". "Кадис" (31 балл) занимает 15-е место в турнирной таблице Ла Лиги. В следующем туре "бланкос" 22 апреля примут "Сельту". Днем ранее "Кадис" на выезде сыграет с "Эспаньолом". Напомним, посреди недели "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" победил "Челси" (2:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Ответный поединок состоится во вторник, 18 апреля, в Лондоне.