Отбор на Евро-2024: Испания стартовала разгромной победой, Хорватия в концовке потеряла очки

26 марта 2023, 00:28 | Спорт | Оригинал статьи

В матчах 1-го тура отбора на Евро-2024 сборная Испании дома разбила Норвегию (3:0), а Хорватия на собственном поле сыграла вничью с Уэльсом (1:1). "Красная фурия" в игре против норвежцев вышла вперед на 13-й минуте усилиями Дани Ольмо.

Во втором тайме хозяева закрепили свой успех – на 85-й минуте Хоселу оформил дубль, забив дважды в течение одной минуты.

Отметим, что лидер сборной Норвегии, звездный форвард "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд пропускал эту встречу из-за травмы. В другом матче первого тура группы A сборная Шоталандии дома разгромила Кипр со счётом 3:0. Команда Грузии пропускала первый тур квалификации на континентальное первенство. Во втором туре, 28 марта, Испания на выезде сыграет с Шотландией, а Грузия будет принимать Норвегию.

В свою очередь, в поединке группы D хорваты забили валлийцам на 28-й минуте – отметился Андрей Крамарич. Однако удержать победу "клетчатые" не сумели. На 90+3-й минуте Нейтан Броудхед принес команде Уэльса ничью. В другом матче этого квинтета Турция на выезде обыграла Армению (1:2), дебютный поединок у руля которой провел бывший главный тренер сборной Украины Александр Петраков. Команда Латвии пропускала первый тур. Во втором туре, 28 марта, Турция примет Хорватию, а Уэльс дома сыграет с Латвией.