Украина финишировала в цветочной церемонии в сингл-миксте на Кубке мира по биатлону в Нове-Место

05 марта 2023, 17:58 | Спорт | Оригинал статьи

В воскресенье, 5 марта, седьмой этап Кубка мира по биатлону-2022/23 в чешском Нове-Место завершился одиночной смешанной эстафетой. Украинскую сборную в ней представляли Анастасия Меркушина и Богдан Цымбал. На финише наша команда стала шестой, попав в цветочную церемонию. Могли украинцы и побороться за медаль, но на последней стрельбе Цымбал заработал круг штрафа. В общей сложности "сине-желтые" использовали 8 дополнительных патронов. Выиграла сингл-микст команда Норвегии. Второе место заняла Швейцария, а "бронзу" довольно неожиданно завоевала Латвия. Кубок мира по биатлону-2022/23:

результаты одиночной смешанной эстафеты в Нове-Место1. Норвегия (0+7) 36:40.52. Швейцария (0+10) +17.63. Латвия (0+9) +29.54. Франция (1+11) +45.15. Австрия (1+10) +51.46. Украина (1+8) +52.6Ранее сегодня в Нове-Место состоялась классическая смешанная эстафета, в которой сборная Украины драматично упустила шанс на медаль, заработав на последней стрельбе штрафной круг. Следующий, предпоследний этап текущего сезона Кубка мира по биатлону, будет принимать 9 – 12 марта шведский Эстерсунд.