Быстрый гол не помог: Нидерланды чуть не проиграли во втором матче на ЧМ-2022

26 ноября 2022, 00:34 | Спорт | Оригинал статьи

В пятницу, 25 ноября, в матче 2-го тура группы A чемпионата мира-2022 по футболу сборная Нидерландов расписала ничью с национальной командой Эквадора. Матч завершился со счетом 1:1.

На 6-й минуте Коди Гакпо вывел Нидерланды вперед. Он сильно пробил из-за пределов штрафной, направив мяч мимо Эрнана Галиндеса в левый угол ворот.

Эквадорцы чуть не сравняли счет в середине тайма. Эннер Валенсия прицельно пробил в левый нижний угол ворот, но Андрис Нопперт выполнил чрезвычайный сейв.

Забить ответный гол удалось уже в начале второй половины встречи.

Валенсия в штрафной площадке подобрал мяч, который отскочил к нему после удара, который нанес Первис Эступиньян и отправил его в сетку.

Через десять минут эквадорцы могли вырвать победу – Гонсало Плата сыграл на добивании, но после его неплохого удара круглый попал в перекладину.

Обзор матча В другом матче группы A Сенегал победил Катар со счётом 1:3.

В следующем туре 29 ноября Эквадор померяется силами с Сенегалом, а Нидерланды сыграют с Катаром.