"Не считаю виновными в происходящем": звездный украинский боксер вступился за российских спортсменов

21 июля 2022, 18:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

35-летний украинский боксер не считает российских спортсменов виновными в том, что армия РФ уже около пяти месяцев уничтожает украинский народ.

По его мнению, упрека заслуживают только спортсмены, которые открыто поддерживают войну. В то же время Гвоздик отметил, что отстранение представителей страны-агрессора от международного спорта является для него вполне логичным.

"С одной стороны, Россия напала на Украину, и почти все цивилизованное сообщество поддерживает нас и, если это война, то она должна быть на всех фронтах.

Спорт вроде бы вне политики, но так всегда было только для спортсменов. Со своей стороны вижу совершенно логичным запрет российским спортсменам представлять свое государство на соревнованиях.

С одной стороны, я понимаю спортсменов, которые посвятили всю свою жизнь спорту и теперь они не могут выступать на международных соревнованиях.

Кроме тех, кто открыто поддерживает, как они говорят "спецоперацию", не считаю спортсменов виновными в происходящем.

Профессиональный спорт это не Олимпийские игры, здесь боксер прежде всего представляет себя. А с другой, Вы до сих пор верите в справедливость? ", - сказал Гвоздик в комментарии Luckypunch. net.

Напомним, в своем последнем бою 19 октября 2019 года Гвоздик проиграл титул чемпиона WBC россиянину Артуру Бетербиеву. О завершении карьеры Гвоздик объявил в июне 2020 года. В его послужном списке 17 побед (14 - нокаутом) и одно поражение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ