Матч "Динамо" с "Фенербахче" важен для народа Украины - Луческу

20 июля 2022, 15:40 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу поделился ожиданиями от первого матча второго раунда квалификации Лиги чемпионов против турецкого "Фенербахче".

На ZN. UA будет доступна текстовая онлайн-трансляция матча "Динамо" - "Фенербахче".

"Мы решили играть в Польше, потому что знаем, что здесь нам обеспечена поддержка болельщиков. Здесь много украинцев, поэтому нам гарантирована хорошая атмосфера во время домашнего матча, что поможет нам постараться добыть хороший результат.

Отмечу, что "Фенербахче" - очень хорошая команда, которая к тому же усилилась этим летом опытными игроками. Старшим из новичков "Фенербахче" - 29-30 лет, они поиграли в европейских топ-чемпионатах. Например, Джошуа Кинг, Линкольн, Брума, Вильям Арао.

Но и у нас хороший коллектив, которая играет уже около двух лет вместе. Надеюсь, что моим игрокам удастся на время игры забыть о тех ужасах, которые происходят в Украине, и сконцентрироваться на предстоящей игре.

Эта игра очень важна не только для нас, не только для болельщиков "Динамо", но для народа Украины, который ждет от нашей команды победы. В то же время я понимаю, что этот матч важен и для "Фенербахче", ведь клуб вложил серьезные средства в команду и ожидает ее прохода в групповой этап", - цитирует Луческу пресс-служба "Динамо".

Также тренер отметил трудности в подготовке без игровой практики в чемпионате Украины на фоне военной агрессии России:

"Это довольно сложно. У нас не было постоянного места базирования, наоборот - мы путешествовали по Европе в рамках благотворительного тура.

Он был очень важен, поскольку мы таким образом могли сплотить беженцев из Украины, чтобы они могли почувствовать себя на трибунах стадионов частью семьи. Могу лишь поблагодарить своих подопечных, которые играли ради Украины. Также старались в этих поединках давать равноценную игровую практику футболистам, чтобы они подошли к играм с "Фенербахче" в хороших кондициях".

Матч в польском городе Лодзь начнется в 21:00. Ответную игру команды проведут в Турции 27 июля.

[see_also ids="504037"]

Ранее букмекеры сделали прогноз на матч квалификации Лиги чемпионов "Динамо" - "Фенербахче".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ