Технический спонсор сборной Украины прекратил все спонсорские контракты с российскими командами – УАФ

20 июля 2022, 00:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Технический спонсор сборной Украины Joma, форму которого представили два российских клуба на сезон-2022/2023, полностью вышел из российского рынка. В Украинской ассоциации футбола (УАФ) подчеркнули, что фирма также прекратила сотрудничество с клубами из Беларуси.

"УАФ Маркетинг" направил запрос в головной офис испанской компании Joma по поводу спонсорства российских и белорусских футбольных клубов. Нам сообщили, что Joma остановила все спонсорские контракты с российскими и белорусскими спортивными командами в связи с началом полномасштабной военной агрессии России против Украины", – заявили в УАФ по запросу Трибуны.

Отметим, что Joma – технический спонсор национальной сборной Украины от 2017 года.



В прошлом сезоне все команды российской Премьер-лиги (РПЛ) одевали исключительно иностранные бренды – Nike, Adidas, Puma, Joma, Jako, Macron. Из них всех только Nike полностью отказался от сотрудничества и разорвал контракты с российскими клубами.

Напомним, недавно CAS отклонил апелляцию Российского футбольного союза на отстранение российских клубов и сборных от международных соревнований. Таким образом, в сезоне-2022/23 страна-агрессор не будет представлена в футбольных еврокубках.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ