Украинские баскетболисты разгромным поражением завершили групповой этап чемпионата Европы U-20

18 июля 2022, 18:06 | Спорт | Оригинал статьи

После поражения от Чехии в овертайме и победы над Литвой, подопечные Виталия Степановского в заключительном матче группового раунда противостояли испанцам.

К сожалению, равной борьбы в этом противостоянии не получилось. "Красная фурия" оказалась на голову сильнее своих украинских оппонентов. Наиболее провальной для "сине-желтых" стала вторая четверть, где Украина уступила испанцам с разницей в 16 очков.

В итоге, наша команда потерпела разгромное поражение со счетом 58:89.

Чемпионат Европы U-20. Мужчины. Группа С. Третий тур.

Украина - Испания 58:89 (17:

22, 14:30, 12:20, 15:17) Впрочем, это не ставит крест на перспективах украинской сборной на этом турнире. Все 16 команд, участвующих в Евробаскете U-20, проходят в 1/8 финала. Так что вся главная борьба еще впереди.

Своего соперника в матче за выход в четвертьфинал Украина узнает позже. Это будет Польша, Германия, Турция или Черногория. Поединок "сине-желтых" против одной из этих команд состоится в среду, 20 июля.