"Шахтер" сообщил, где будет играть домашние матчи группового этапа Лиги чемпионов

15 июля 2022, 16:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В новом сезоне "горняки" будут играть еврокубковые матчи в Варшаве на стадионе "Войска Польского", где выступает варшавская "Легия".

Об этом сообщает официальный сайт "Шахтера".

"Хочу поблагодарить руководство "Легии" за то, что клуб пошел нам навстречу и предоставил свой стадион. Мы очень надеемся на поддержку болельщиков "Шахтера" и "Легии", поляков и украинцев, которые сейчас проживают в Варшаве и других городах", - сказал генеральный директор "горняков" Сергей Палкин.

В четверг, 14 июля, "оранжево-черные" приступили к тренировочному сбору в Нидерландах. К новому сезону донецкий клуб готовится под руководством хорватского специалиста Игоря Йовичевича, заменившего на посту главного тренера итальянца Роберто Де Дзерби.



"Шахтер" занял первое место в чемпионате УПЛ-2021/22, который был завершен досрочно из-за полномасштабного вторжения российских захватчиков. Следовательно, "горняки" получили право сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов-2022/23. Жеребьевка основного раунда ЛЧ запланирована на 25 августа, а первый тур группового этапа состоится 6/7 сентября.

Ранее луганская "Заря" назвала стадион, где будет играть домашние матчи Лиги конференций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ