Быть тренером "Шахтера" является абсолютной привилегией - Йовичевич

14 июля 2022, 14:25 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Новый главный тренер донецкого "Шахтера" Игор Йовичевич прокомментировал свое назначение.

"Когда тебя приглашает такой гранд, это очень приятно и это хорошая ситуация для того, чтобы прогрессировать, играть на максимальной сцене, так сказать, и представлять украинский футбол в Лиге чемпионов. В такое непростое время, которое сейчас переживает Украина, когда украинские солдаты сражаются за всех нас, за нашу свободу, что мы должны сделать - презентовать на большой футбольной сцене, в Лиге чемпионов, лучшее, что можем. Поэтому мы гордимся и ежедневно будем работать. Это тот вызов, который двигает меня вперед.

Это абсолютная привилегия - быть тренером "Шахтера". Почитал сейчас статистику: за последние 14 лет клуб 13 раз выступал в Лиге чемпионов. Я не знаю ни одного клуба, кроме "Барселоны", "Реала" и еще, может быть, нескольких, которые имели бы такую ??статистику. Поэтому говорю еще раз: огромная привилегия - работать именно здесь", - цитирует Йовичевича пресс-служба клуба.

Тренер также назвал имена помощников, которые пришли с ним в клуб:

"У меня в тренерском штабе двое испанцев - это тренер вратарей Франциско Галан из "Атлетико" (Мадрид) и Даниэль Де Кастро, первый ассистент и фитнес-тренер.

А также трое украинцев, которые уже работали со мной в "Днепре-1" - Юрий Беньо, Андрей Ханас и Николай Шамардин как аналитик. Это мои люди, которые очень лояльны ко мне, мы уже знаем друг друга и понимаем все, что нужно делать".

На должности наставника "Шахтера" Йовичевич сменил итальянца Роберто Де Дзерби, с которым дончане ранее расторгли контракт. Большинство легионеров и тренерский штаб покинули клуб после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину.

[see_also ids="503074"]

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" закрыл клубный телеканал.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ