Теннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - Долгополов

14 июня 2022, 11:53 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший украинский теннисист Александр Долгополов поделился мнением об отстранении игроков из России и Беларуси от Уимблдона, а также о негативной реакции на этот шаг со стороны Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

"Я полностью поддерживаю этот запрет. Российские игроки не дистанцировались от своего правительства, несмотря на то, что они имеют огромное общественное влияние. На мой взгляд, это оправдывает то, что большинство из них поддерживают Путина, как и около 70-80% населения России.

Это было бы своего рода психологическим насилием по отношению к украинским игрокам, если бы им пришлось соперничать с другими игроками, которые могут поддерживать убийство и разрушение их собственных семей.



К сожалению, кроме Уимблдона, ATP, кажется, не против того, что украинцы страдают из-за войны. В конце концов, они решили защитить российских и белорусских игроков, которые не высказались против варварских действий своих стран. Если теннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови, то пусть так и будет", - цитирует Долгополова "Украинская правда".

[see_also ids="496577"]

Напомним, ранее Долгополов показал лицемерие главной звезды российского тенниса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ