Третья победа подряд: сборная Украины по волейболу феерит в Золотой Евролиге

28 мая 2022, 23:11 | Спорт | Оригинал статьи

После двух побед над командой Хорватии, украинские волейболисты в третьем поединке обыграли Испанию.

Наша команда выиграла первый и второй сет. Затем испанцы забрали третью партию, попытавшись перевернуть игру. Однако в четвертом сете украинцы дожали соперников и оформили победу.

Итоговый счет встречи Украина - Испания - 3:1 (25:23, 31:29, 22:25, 25:22).

Самым результативным игроком матча стал Олег Плотницкий - 16 очков.

Больше десяти очков в составе украинской сборной также набрали Тимофей Полуян (14) и Илья Ковалев (11).

Набрав максимально возможное количество очков (9) за три поединка, сборная Украины возглавляет группу B по итогам первого круга Турнирная таблица. Группа В 1. Украина - 9 очков (3 матча), 9:3 (разница сетов) 2. Испания - 2 (2), 4:5 3. Дания - 1 (1), 2:3 4. Хорватия - 0 (2), 2:6 Напомним, что женская сборная Украины по волейболу победила Румынию во втором матче Золотой Евролиги-2022.