Украинские гимнасты завоевали четыре медали на этапе Кубка мира в Баку

04 апреля 2022, 00:29 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины по спортивной гимнастике завоевала четыре медали на этапе Кубка мира, который проходил в Баку.

18-летний лидер мужской сборной Украины Илья Ковтун стал первым в упражнениях на параллельных брусьях и выиграл зачет Кубка мира по этой дисциплине. Это позволило Ковтуну уверенно выиграть зачет Кубка мира по этой дисциплине по итогам всех этапов.

К "золоту" Ковтун добавил бронзовую награду на перекладине.

Золото этапа в Баку в опорном прыжке выиграл Назар Чепурный. Даниэла Батрона выиграла бронзу в упражнениях на бревне.

Всего за четыре этапа Кубка мира сборная Украины по спортивной гимнастике завоевала 18 медалей, из них семь – золотых.

Напомним, что украинский стронгмен Алексей Новиков завоевал титул сильнейшего человека Европы на соревнованиях, проходивших в британском Лидсе.