Бывшему игроку сборной Украины удалось выехать в Португалию в первый день войны

24 марта 2022, 17:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший игрок сборной Украины и лиссабонской "Бенфики" Сергей Кандауров признался, что уехал в Португалию.

49-летний эксфутболист вместе с женой и детьми покинул территорию Украины во время войны, использовав португальский паспорт на границе с Венгрией, о чем рассказал в интервью A Bola.

Он уехал с семьей из Харькова в первый день войны. На границе с Молдовой Кандаурову отказали, несмотря на то, что он показывал паспорт гражданина Португалии, зная заранее, что его не выпустят с украинским. Затем 49-летний Кандауров отказался от попытки покинуть Украину из-за Румынии из-за больших очередей на таможне.

"В первую очередь мы решили поехать во Львов. Потом я подумал, что могу не уехать – я знал, что военнообязанные мужчины не имеют права покидать страну.

Но поскольку у меня есть португальский паспорт, я попробовал и прошел границу через Венгрию.

Наше путешествие длилось более 48 часов. После пересечения границы мы почувствовали облегчение. Из новостей мы знали, что Харьков продолжали атаковать, бомбить, нападать... ", — вспомнил он.

Заметим, что украинским мужчинам от 18 до 60 лет запрещено покидать государство во время военного положения. Подобное не касается членов многодетных семей (3 и более детей).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ