Украина завершила выступления на Олимпийских играх-2022 в Пекине: результаты последнего соревнования

20 февраля 2022, 10:13 | Спорт | Оригинал статьи

В воскресенье, 20 февраля, сборная Украины завершила выступления на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Последними из "сине-желтой" команды на старт в столице Китая вышли лыжницы Марина Анцибор и Виктория Олех - они приняли участие в женском масс-старте.

Борьбу за медали украинки не вели. Лучший результат среди них показала Анцибор - 37 место. Олех финишировала 58-й.

Победительницей гонки стала норвежка Тереза Йохауг, "серебро" выиграла Джессика Диггинс из США, а "бронзу" - Кертту Нисканен из Финляндии.

Отметим, что результат Анцибора стал лучшим для Украины в лыжных гонках как на Олимпиаде в Пекине, так и за последние 8 лет.

Лыжные гонки. Масс-старт (женщины) 1. Тереза Йохауг (Норвегия) 1:24:54.0 2. Джесси Диггинс (США) +1:43.3 3. Кертту Нисканен (Финляндия) ...

37. Марина Анцибор (Украина) +10:37.3 58. Виктория Олех (Украина) +21:28.1 Напомним, домой из Игр в столице Поднебесной украинские олимпийцы поедут с одной наградой - фристайлист Александр Абраменко выиграл "серебро" в личном турнире по лыжной акробатике.