Украина крупно проиграла Испании в матче за бронзу футзального Евро-2022

06 февраля 2022, 17:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В Амстердаме состоялся матч за третье место чемпионата Европы-2022 по футзалу, в котором встречались сборные Украины и Испании.

Украинцы пропустили первыми от Мельядо, после чего Чернявский сравнял счет, но еще до конца первого тайма Солано снова вывел испанцев вперед.

После перерыва украинцы рисковали и чаще всего играли без вратаря с пятым полевым футзалистом, но реализовать свои моменты не смогли. При этом Испания забила два гола за две минуты усилиями Ортиса и Адольфо, установив окончательный счет - 4:1.

Испания - Украина - 4:1

Голы:

Мельядо, 10, Солано, 18, Ортис, 31, Адольфо, 32 - Чернявский, 17

Напомним, сборная Украины впервые за 17 лет пробилась в полуфинал Евро, одолев в четвертьфинале Казахстан со счетом 5:3. В поединке за путевку в финал команда Александра Косенко проиграла России со счетом 2:3. Испанцы в своем полуфинале уступили Португалии - 2:3.

В финале встретятся сборные России и Португалии.

[see_also ids="483499"]

Ранее сообщалось о том, что украинские болельщики пели песню про Путина на матче Евро-2022 с Россией.