Дубль 35-летнего ветерана позволил "Милану" за четыре минуты победить в дерби "Интер" в Серии А

05 февраля 2022, 21:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Милан" в рамках 24-го тура Серии А одержал победу в дерби над "Интером" со счетом 2:1.

Отметим, что открыли счет в этой встрече футболисты "нерадзурри" — отличился Иван Перишич. Его гол был забит на 38 минуте.

Впереди игроки "Интера" были вплоть до 75 минуты, пока свое слово тогда не сказал форвард номинальных гостей — Оливье Жиру. 35-летний француз пробил голкипера "Интера", восстановив паритет в игре. Не успели подопечные Симоне Индзаги прийти в себя, как Жиру через четыре минуты вывел "Милан" вперед.

Как выяснилось, именно дубль нападающего решил судьбу этого противостояния, принеся "Милану" столь важную победу.

Добавим, что доигрывали матч футболисты "россонери" в меньшинстве – прямую красную карточку в дополнительное время перед собой увидел защитник Тео Эрнандес.



"Милан" после этой победы набрал 52 очка и вплотную приблизился к "Интеру", который после этой игры остался с 53 баллами, продолжая возглавлять турнирную таблицу внутреннего первенства;

Следующий поединок в Серии А "россонери" проведут в воскресенье, 13 февраля, когда дома примут "Сампдорию" украинца Владислава Супряги. Перед этим (9 февраля, прим. ) "Милан" в родных стенах в рамках четвертьфинала Кубка Италии померяется силами из "Лацио";

Что касается "Интера", то они в следующем туре сыграют на выезде с "Наполи" (12 февраля). За четыре дня до этого они будут дома принимать "Рому" в рамках 1/4 финала Кубка Италии.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ