Тренер женской сборной Украины по биатлону рассказал об условиях жизни в Олимпийской деревне Пекина

01 февраля 2022, 12:25 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Главный тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал об условиях жизни в Олимпийской деревне на зимних Играх в Пекине.

"В принципе мы готовились к тому, что будут ужасные условия, как в тюрьме. Все-таки у Олимпиады есть свои особенности, тем более, когда она проходит в Китае.

Мы были готовы к тому, что придется все время находиться в комнатах и выходить только на тренировки. Но должен сказать, что все оказалась немного лучше.

Комнаты в олимпийской деревне у нас немаленькие, что для Китая редкость, живем по двое. Рядом столовая в 300 метрах. Правда, с комнаты без маски выходить нельзя, и вообще снимать ее можно только во время приема пищи и когда спортсмен уже стал на лыжи", - цитирует тренера XSPORT.ua.

Также Велепец рассказал о процедуре тестирования на коронавирус:

"Тесты на коронавирус сдаем каждый день утром, перед тем как идти на завтрак. Есть десять кабинок, в которых через окошко у тебя берут скребок. Если у кого-то тест положительный - через какое-то время результат приходит шефу миссии".

Напомним, зимние Игры

в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

Украину в Пекине представят 45 спортсменов, которые выступят в 12 дисциплинах: биатлоне, бобслее, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, санном спорте, скелетоне, сноубординге, прыжках на лыжах с трамплина, фигурном катании, фристайле и шорт-треке.

[see_also ids="482603"]

Ранее немецкий журналист назвал ситуацию с коронавирусом на Олимпиаде в Пекине критической.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ