Лунин помог "Реалу" выйти в четвертьфинал Кубка Испании

20 января 2022, 23:10 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

20 января состоялся матч 1/8 финала Кубка Испании, в котором мадридский "Реал" гостил у "Эльче".

Украинский вратарь Андрей Лунин попал в стартовый состав мадридцев и в основное время сумел сохранить свои ворота на замке.

Поединок при счете 0:0 перешел в овертаймы, а на 103-й минуте Верду после рикошета от Себальоса сумел распечатать ворота Лунина.

Тем не менее, "Реал" сумел одержать волевую победу благодаря голам Иско и Азара.

Андрей Лунин стал игроком "Реала" еще в июле 2018 года. Голкипер на правах аренды выступал за "Леганес", "Вальядолид" и "Овьедо".

Для 22-летнего украинца это второй официальный матч за "Реал" в нынешнем сезоне. В 1/16 финала Кубка Испании Лунин помог "Реалу" победить "Алькояно" (3:1).