Не потянут финансовые аппетиты: СМИ назвали зарплату, которую Шевченко хочет получать в сборной Польши

20 января 2022, 11:57 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Польские СМИ продолжают активно обсуждать тему возможного назначения Андрея Шевченко на должность главного тренера местной команды.

Польское издание Przeglad Sportowy сообщало, что 45-летний украинец был главным кандидатом, однако польская федерация футбола не смогла удовлетворить финансовые требования Шевченко и его тренерского штаба.

По информации польского ресурса Sport. pl, Шевченко был готов рассмотреть вариант работы в польской сборной только в том случае, если ему будет предложена зарплата 3 млн евро в год.

Предыдущий наставник "Кадры" Паулу Соуза, который недавно со скандалом покинул национальную команду, получал 850 тысяч евро в год. Это были самые большие деньги, которые поляки платили коучу национальной команды за всю историю.

А поскольку сумма, которую будто бы хочет получать Шевченко, втрое больше, то приход украинца в сборную Польши называют маловероятным.

На прошлой неделе "Дженоа" уволила Шевченко с должности главного тренера. В то же время контракт "грифонов" с украинцем не был расторгнут, поэтому он будет продолжать получать зарплату в генуэзском клубе.



Под руководством 45-летнего украинца "грифоны" провели 11 матчей, в которых одержали всего одну победу (в Кубке Италии над "Салернитаной"). В Серии А "грифоны" трижды сыграли вничью и потерпели шесть поражений после прихода Шевченко.

Напомним, в полуфинале стыковых матчей ЧМ-2022 сборная Польши померяется силами с командой России. Победитель их одноматчевого противостояния, которое состоится 24 марта 2022 года на территории РФ, в финале плей-офф 29 марта сыграет с победителем пары Швеция - Чехия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ