"Напоминает лучшие годы Роя Джонса": катмена Ломаченко поразила победа украинца над Комми

27 декабря 2021, 00:20 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Расс Анбер, катмен украинского боксера Василия Ломаченко, прокомментировал победу бывшего чемпиона мира в бою против Ричарда Комми.

"Лома выступил прямо в бою с Комми. Это был мастер-класс. Казалось, что это напоминает лучшие годы Роя Джонса, когда он доминировал над бойцами мирового уровня. Это было виртуозное выступление человека, которого я считаю легендой современного бокса. Возможно, мы никогда больше не увидим таких бойцов.

То, как Лома держится на ближней дистанции, когда соперники наносят удар по нему, но не могут хоть как-то попасть, это удивительно. Он задает темп, который могут поддержать всего несколько человек. Единственная причина, по которой с ним могут пытаться соревноваться бойцы типа Комми, — это их преимущество в габаритах. Комми показал большое мужество, но ему нечем было ответить на навыки Ломы", — цитирует Анбер Boxing Social.



Ранее ТСН Проспорт писал, что Ломаченко попал в громкий скандал из- за того, что в ринге праздновал победу над Ричардом Комми не с флагом Украины. Поступок боксера жестко осудили фанаты и известные спортсмены, среди которых Владимир Кличко и Сергей Стаховский.

В то же время Александр Гвоздик вступился за своего близкого друга, а бывший чемпион мира в полусреднем весе Вячеслав Сенченко предположил, что Василию стоило праздновать победу с двумя флагами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ