Спутал ринг с театром: рефери победного боя Ломаченко разорвал соцсети своей мимикой

13 декабря 2021, 17:28 | Спорт | Оригинал статьи

Довольно странный инцидент произошел во время боя Василия Ломаченко с ганцем Ричардом Комми в ночь на 12 декабря в Нью-Йорке. Украинец показал отличный бокс и победил, однако не только он "зажигал" в ринге во время поединка.

Смотрите также: Ломаченко - Комми: лучшие моменты боя (видео) Свою минуту славы на легендарной арене "Мэдисон Сквер Гарден" получил рефери боя Стив Уиллис. Американец удивил зрителей своим поведением в одном из эпизодов. Пока украинец бомбил оппонента беспощадными ударами, Уиллис почему-то активно скалил свои зубы.

Видео удивительного момента разлетелось по Сети и быстро стало хитом. Добавим, что Уиллис в жизни работает не только рефери. В свободное от бокса время он зарабатывает деньги на стендап-шоу. Ранее Стив тоже позволял себе играть мимикой в ринге. Поэтому его прозвали самым забавным рефери в истории бокса.

Ранее ТСН Проспорт писал, что Ломаченко попал в громкий скандал из-за того, что в ринге праздновал победу над Комми не с флагом Украины. Поступок боксера жестко осудили фанаты и известные спортсмены, среди которых Владимир Кличко и Сергей Стаховский.

Ломаченко победил Комми единогласным решением судей - 117:110, 119:108, 119:108. В седьмом раунде Василий отправил африканца в нокдаун, но пожалел оппонента и не стал его добивать.

Для Ломаченко это был второй выход на ринг после поражения Теофимо Лопеса в октябре прошлого года. Всего украинец провел 18 поединков в профи: 16 побед (11 - нокаутом) и 2 поражения.

Комми 34 раза выходил на профессиональный ринг, одержав 30 побед (27 - нокаутом). Это его четвертое поражение в карьере.