Шевченко признался, рассматривает ли трансфер Ярмоленко в "Дженоа"

02 декабря 2021, 16:29 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер "Дженоа" Андрей Шевченко прокомментировал информацию о возможном переходе своего соотечественника и полузащитника лондонского "Вест Хэма" Андрея Ярмоленко в генуэзский клуб.

45-летний наставник "грифонов" заверил, что никак не может подписать Ярмоленко в будущее трансферное окно из-за лимита в Серии А на игроков не из Евросоюза.

"Этим будет заниматься спортивный директор - искать, выбирать. Я занят командой, у нас сейчас много матчей. Сейчас в команде заняты два места, и мы не можем брать игроков без европейского паспорта.

Заинтересован ли я в услугах Ярмоленко? Я ответил на вопрос, мы не можем приглашать игроков, у которых нет европейского паспорта", - сказал Шевченко в комментарии YouTube-каналу PRESSING.



Таким образом, чтобы не нарушить итальянское законодательство, "Дженоа" сначала нужно избавиться от кого-то из своих легионеров, а только тогда подписывать Ярмоленко или же кого-то из других украинских футболистов.

В нынешнем сезоне Ярмоленко сыграл 14 матчей в футболке "молотобойцев", забил один гол. Контракт украинца с "Вест Хэмом" истекает летом 2022 года.

Портал Transfermarkt.com оценивает стоимость форварда в 4 млн евро.

"Дженоа" (10 баллов) находится на 18-м месте в зоне вылета из Серии А. В следующем матче чемпионата команда Шевченко 5 декабря в гостях сыграет с "Ювентусом".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською